Вредные советы по запуску франшизы. Часть первая

5 лет назад

Сегодня дадим ряд вредных рекомендаций для тех, кто уже купил франшизу компании Парижанка или только планирует ее приобрести. Ни в коем случае не прислушивайтесь к ним! Или наоборот все же прислушайтесь, если хотите, чтобы бизнес пошел под откос. Решать вам.

Совет №1.  

Какая разница куда вложить денежные средства. Франшизы все равно практически все одинаковые, так зачем тратить время и силы на поиски. Выбирайте первую попавшуюся!

Совет №2.
Не анализируйте финансовые показатели и результаты продаж. Зачем тратить на это драгоценное время? Пусть все течет стоим чередом! Ну, что вы можете сделать, если резко упали продажи? Дело ведь не в вашим действиях.

Совет №3.
Предложите своим лучшим друзьям работать вместе с вами. Ведь доверять лучше только проверенным людям. Они уж наверняка вас не кинут. А со временем они могут просто не появляться на рабочем месте. Зачем нанимать профессионалов, которые имеют опыт и знают, как действовать в той или иной ситуации, но являются абсолютно чужими для вас людьми.

Совет №4.
Не изучайте подробно документы и не смотрите презентации, которые вам отправляют. Маловероятно, что вы разберетесь во всех юридических тонкостях и особенностях ведения бизнеса с помощью франчайзинга. Так зачем же вникать в те вопросы, которые вам не понятны.

Совет №5. Не продвигайте франчайзинговую точку. Вы ведь купили франшизу, а значит уже известный бренд. О рекламе и прочих маркетинговых мероприятиях должен позаботиться только франчайзер.

Продолжение следует…

img