По фэн-шую

5 лет назад

Прежде всего внимательно осмотрите улицу, на которой располагается ТЦ. Важно, чтобы поблизости не было больниц, железных дорог и атомных электростанций. Также нежелательно соседство с заброшенными строениями и свалками. В идеале район расположения магазина должен производить впечатление достатка и процветания. Великолепно, если фасад магазина смотрит на фонтан или парк.


Но даже если все на первый взгляд благополучно, обязательно поинтересуйтесь причиной, по которой владелец помещения (если он есть) желает с ним расстаться. Разорился – это дурной знак. А если и все предыдущие владельцы магазина вынуждены были закрыть дело – стоит серьезно задуматься, насколько вам нужно именно это помещение. Лучше всего, если владелец продает или сдает площадь, поскольку расширяется и приобретает большее помещение.


Теперь выйдите к центральному входу и обратите внимание на расположение транспортных потоков. Очень плохо, когда здание находится на Т-образном или V-образном перекрестке – в этом случае на вас будет направлен огромный поток негативной энергии. Идеально, если здание находится на перекрестке и вход в магазин пересекает угол.


Обратите особое внимание, куда выходит ваша дверь. Благоприятным считается ориентация на южные направления, где находится зона Богатства. Нежелательно, чтобы входная дверь смотрела на два здания, одно из которых расположено позади другого - такое сочетание символизирует воровство. 

img

Центральный вход не должен смотреть на одинокое здание, возвышающееся над окружающими. Это символ врага. Лучше вовсе отказаться от этого помещения под магазин, если такое здание расположено на западе от него. Это ясный признак банкротства. Очень плохой знак, если входная дверь смотрит на сочетание двух высотных зданий, разделенных узкой улочкой. Это привлекает несчастье.


Также нехорошо, если поблизости располагается стройка: вышки кранов создают разрушительный поток негативной энергии. Благоприятное влияние на магазин оказывают располагающиеся по соседству детские и образовательные учреждения, площадки для игр, храмы, залы для фитнеса и бассейны. 

Если помещение под магазин находится в отдельно стоящем здании, обратите особое внимание на его форму и крышу. Желательно, чтобы здание имело форму прямоугольника. Крыша тоже должна быть симметричной. Если она скошена в одну сторону, то благополучие может покатиться под откос.


Если после этих рекомендаций по выбору помещения с точки зрения фэн-шуй у вас не оказалось ни одного подходящего - выберите то, на которое влияет меньше всего неблагоприятных знаков. Практически все вредные воздействия окружения можно нейтрализовать.


...А можно и вовсе в них не верить! 

img