Франчайзинг и отношения в нем

5 лет назад

Отношения между франчайзером и франчайзи должны быть как у наставника и ученика, то есть франчайзер – это тот источник, из которого франчайзи должен получать информацию.


Так как предприниматель уже решительно начал заниматься этим бизнесом, сделав немало финансовых вложений, не остается иного пути кроме как учиться и развиваться. Достаточно того понимания, что задержки могут повлиять на развитие бизнеса. Франчайзи в большей степени нуждается в франчайзере, ведь только он заинтересован в том, чтобы его партнер добился успеха, именно поэтому будет обучать и давать поддержку – не только моральную, но и техническую.

Достаточно не более года, чтобы полностью освоить новый бизнес, но не нужно забывать, что помог франчайзи не кто иной как правообладатель. К этому времени уже предприниматель будет иметь неплохой доход и, как правило, в нашем мире много соблазнов, которые очень доступны, если в кармане есть наличные. Все это к тому, что франчайзи может забыть о развитии бизнеса. Полученные доходы нужно выделять и на развитие своего дела! 

Если случаются разногласия, необходимо искать «золотую середину» - лучше потратить на раздумье больше времени, нежели начинать новое дело с начала. 

Франчайзи и франчайзер – это ПАРТНЕРЫ, которые занимаются франчайзинговым системным бизнесом. Достигнуть успеха франчайзи помогает Компания, от этого их бизнес и приносит огромный доход – они являются одним целым, мозгом бизнеса. Ни в коем случае не нужно забывать об этом, и как бы вы ни сроднились, нужно помнить, что вы делаете бизнес.

img